Электрокипятильник со спиралью сопротивлением 160 Ом поместили в сосуд, содержащий 0,5 л воды при 20 °С, и включили в сеть напряжением 220 В. Через сколько времени вода закипит?

КПД кипятильника принять ровным 80%,

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:35
    0
    N (КПД) = cm (t2-t1) / U^2t/R = (cm (t2-t1) R) / U^2t

    t = (cm (t2-t1) R) / U^2n = (4200*0,5*80*160) / 48400*0,8=694 с