Электрокипятильник со спиралью сопротивлением R=160 Ом поместили в сосуд, содержащий воду массой 0,5 кг при 20 градусах, и включили в сеть напряжением 220 В. Какая масса воды выкипит за 20 мин, если КПД кипятильника 80%?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:16
    0
    Q=cm*deltat*alphaL

    Q=Pt=U^2/R*t

    Q=Q1/n

    m=Vp

    alpha = ((U^2*t*n) / RVp-c*deltat) / L

    alpha = (220 В^2*1200c*0,8) / 160 Ом*0,5*10^-3*1000) - 4200/2,3*10^6~0,1

    V1=alphaV=0,5*0,1=0,05 л