1. Латунная деталь объёмом 250 см3 погружена в нефть.

А) Чему равна архимедова сила, действующая на деталь.

Б) Вычислите вес этой детали в воздухе.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:29
    0
    А. F=g*p*V=10 н/м*800*0,250=2000 н

    Б. F*m=10*2,125=21,25

    кстате масса равняется плотность на обем 8,5*250=2125 грам=2,125 килограм