Металлическая деталь весит в воздухе 44,5 Н, а при погружении в керосин 40,5 Н. Чему равна архимедова сила, действующая на деталь? Каков объем этой детали? Какова плотность этой детали?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:32
    0
    Fa = 44,5 - 40,5 = 4 H.

    V = Fa/pg = 4/1000*10 = 0,4 * 10^{-3} m^3

    Из условия:

    m = 44,5/10 = 4,45 кг.

    Плотность:

    р = m/V = 4,45/0,4*10^{-3} = 11 125 кг/m^3