Металлическая деталь весит в воздухе 44,5 Н, а при погружении 40,5 Н. 1. Чему равна архимедова сила, действующая на деталь? 2. Каков объём этой детали? 3. Вычислить плотность детали.

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:01
    0
    Fa = 44,5-40,5 = 4 H

    Fa = gpV сила Архимеда

    V = Fa / gp

    V = 4 / 10*1000 = 0,0004 м^3

    m = P/g = 44,5 / 10 = 4,45 кг

    p = m / V плотность

    p = 4,45 / 0,0004 = 11125 кг/м^3