Помогите! металлическая деталь весит в воздухе 44,5 н, а при погружении в керосин 40,5 н. чему равна архимедова сила, действующая на деталь?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 23:57
    0
    Архимедова сила равна разности веса детали в воздухе и в жидкости

    Fa = Ро - Pж = 44,5-40,5=4 Н