За 1 мин маятник длиной 40 м совершает 5 колебаний. Вычеслите ускорение свободного падения.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:34
    0
    T=t/n=60/5=12 c

    T=2*pi*sqrt (L/g)

    T^2*g=4*pi^2*L

    g=4*pi^2*L/T^2=4*9,86*40/12^2=10,96 м/с2