Математический маятник длиной ℓ = 4 м совершает гармонические колебания. За 100 с маятник совершает 25 полных колебаний. Чему равно ускорение свободного падения?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:21
    0
    T=t/n=100/25=4 c

    T=2*pi*sqrt (L/g)

    T^2*g=4*pi^2*L

    g=4*pi^2*L/T^2=4*9,86*4/16=9,86 м/с2