Математический маятник, длина нити которого равна 0,4 м, совершает гармонические колебания. Чему будет равен период колебаний математического маятника, если длину его нити увеличить в 4 раза? Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2.

А) 2,5 с

Б) 3,6 с

В) 5,2 с

Г) 6,9 с

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:01
    0
    L1=0.4 (м) = > l2 = 1.6 (м) ; T=2*Пи (l/g) ^1/2 = 2*3.14*0,4 = 2.5 (с)

    Ответ: 2.5 с.