Чему будет равен период колебания математического маятника на марсе, если ускорение свободного падения будет составлять 0,37g? Период колебания математического маятника на поверхности Земли равен 0,60 с.

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:36
    0
    Tз^2/Tм^2=gм/gз

    Tм=Tз*sqrt (gз/gм) = 0,6*sqrt (9,8/3,7) = 0,98 c