На тело массой 3 кг действует сила 6 H. Найти силу, действующую на тело массой 4 кг, если тела движуться с одинаковым ускорением.

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:47
    0
    Дано:

    m1=3 кг

    F1=6H

    m2=4 кг

    a1=a2=a

    Найти:

    F2-?

    Решение:

    По 2 закону Ньютона: a=F/m

    a=F1/m1=6H/3 кг=2 м/с^2

    F2=am2

    F2=2 м/с^2*4 кг=8 Н

    Ответ: F2=8 Н.