На тело массой 6 кг действует сила 12 Н найти силу действующую на тело массой 8 кг если тела движутся с одинаковым ускорением

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:05
    0
    Дано:

    m1=6 кг

    m2=8 кг

    F1=12H

    a1=a2

    Найти:

    F2-?

    Решение:

    F=m*a

    a=F1/m1=12/6=2 м/с^2

    F2=8*2=16H

    Ответ: 16 Н