В тесте по физике последняя была задача. Я долго думала, как решить и просто подставила правильный ответ и доказала, что результат верный. какова глубина колодца, из которого с помощью ворота с КПД 90% поднимают ведро воды массой 9 кг, совершая при этом работу 3000 Дж?

это та самая задача. Были даны ответы а) 30 м б) 27 и т. д.

Я подставила 30 в решение.

30 х9 х10:3000 = 2700:3000 х100%=90%

Так я написала. Думаете засчитают как правильный ответ?

Н

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:30
    0
    Кпд=m*g*h/A

    h=кпд*А/m*g=0,9*3000/9*10=30 м