какова глубина колодца из которого с помощью ворота с КПД 90% поднимают ведро воды массой 9 кг совершая при этом работу 3000 Дж?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:33
    0
    A (c) = F * S = mgh = 3000 Дж

    A (п) = mgh * 0.9

    90% = 0.9

    A (п) = А (с) * 0.9 = 3000 Дж * 0.9 = 2700 Дж

    h = A (п) / mg

    h = 2700 Дж / 90H = 30 м