Объем постоянной массой гелия (одноатомного газа) увеличился при постоянном давлении 300 кПа на V=0,02 м в кубе. На сколько увеличилась внутренняя энергия?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:30
    0
    увеличилась внутренняя энергия газа

    ∆ U=3/2P∆V=3/2*300000*0,02=9000 Дж