Объем постоянной массы идеального одноатомного газа увеличился при постоянном давлении 500 кПа на 0,03 м3. На сколько увеличилась внутренняя энергия газа? Ответ выразите в кДж

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:09
    0
    Увеличилась внутренняя энергия газа ∆ U=3/2P∆V=3/2*500000*0,03=22500 Дж