Два мальчика поочередно поднимают из колодца ведро воды. Первый - за 20 с, второй - за 30 с. Одинаковую ли работу они совершают? Одинаковы ли их мощности? Ответ проверьте вычислениями при условии, что масса ведра с водой 10 кг, глубина колодца 8 м.

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:56
    0
    Работа одинаковая. A = m*g*h = 10 * 10 * 8 = 800 Дж.

    P (мощность) = A/t

    P1 = 800/20 = 40 Вт.

    Р2 = 800/30 = 26,7 Вт.