Садовод поднимает из колодца ведро с водой массой 20 кг, совершая работу 2400 Дж, то глубина колодца

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:17
    0
    Садовод повышает потенциальную энергию воды в ведре и самого ведра

    A = P*h = m*g*h

    h = A/m*g = 2400/20*10 = 12 м

    Весом ведра и веревкой придется пренебречь