Мяч падает с высоты 2 м и после удара о пол поднимается на высоту 1,5 Мяч падает с высоты 2 м и после удара о пол поднимается на высоту 1,5 м. Чему равны путь мяча за всё время движения и модуль его перемещения?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:16
    0
    Путь - расстояние, которое прошёл мяч.

    Перемещение - расстояние от начальной точки, на котором оказался мяч.

    Путь мяча равен:

    S=2+1,5=3,5 м

    Перемещение:

    X=2-1,5=0,5 м