Мяч падает с высоты 2 м и после удара о пол поднимается на высоту 1,5 м. Чему равны путь мяча а все время движения о модуль его перемещения?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:38
    0
    Пусть начальная висота мяча А. Тогда после удара об землю мячом он был в точке B. После отскока он оказался в точке С.

    L = AB+BC. L=h1+h2=2+1.5=3.5

    /S/=AB-BC=h1-h2=2-1.5=0.5