Подьемный кран за 10 с равноускоренно поднимают груз из состояния покоя в высоту 10 м. Электродвигатель крана питается от сете напряжением 380 В и в конце подьема имеет КПД, равный 60%. Сила тока в обмотке электродвигателя 102 А. Определите массу поднимаемого груза!"

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:55
    0
    подьемный кран за t=10 с равноускоренно поднимают груз из состояния покоя в высоту h=10 м. Электродвигатель крана питается от сете напряжением U = 380 В и в конце подьема имеет КПД, равный 60%. Сила тока в обмотке электродвигателя 102 А. Определите массу поднимаемого груза!"

    КПД = Fтяг*V/U*I

    Fтяг = mg + ma = m * (g+a) а = 2*h/t^2=2*10/100=0,2 м/с2

    V=а*t=2 м/с

    КПД*U*I=m * (g+a) * V

    m=КПД*U*I / (g+a) * V=0,6*380*102/10*2=1162,8 Вт