На концах a и b легкого стержня длиной l=0,70 м висят грузы массой m1=0,20 кг и m2=0,30 кг. где нужно подпереть стержень, чтобы он был в равновесии?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:40
    0
    Дано m1=0,2 кг m2=0,3 кг L=70 см x - ?

    F1*d1=F2*d2

    m1*g*x=m2*g * (L-X)

    2*x=3 * (L-x)

    2*x=3*L-3*x

    5*x=3*L

    x=0,6*L=0,6*70=42 см от меньшего тела