Электродвигатель подъёмного крана работает под напряжением 380 в, сила тока в его обмотке равна 20 А. а) Какую работу совершает электрический ток в обмотке электродвигателя за 40 с? б) На какую высоту за это время кран может поднять бетонный шар массой 1 т, если КПД установки 60%? в) Как изменятся энергетические затраты на подъём груза, если его будут поднимать из воды? Плотность воды 1000 кг/м3, плотность бетона 2500 кг/м3. (Сопротивлением воздуха принебречь)

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:24
    0
    1) А = I*U*t = 380*20*40 = 304000 Дж = 304 кДж