Электродвигатель подъемного крана работает под напряжением 380 В, при этом сила тока в его обмотке равна 20 А. Каков КПД установки, если груз массой 1 т кран поднимает на высоту 19 м за 50 с.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:36
    0
    Работа A1=mgh

    Работа силы тока А2=P*t=UIt

    кпд=А1/А2=mgh/UIt=1000*10*19 / (380*20*50) = 0,5