Найти импульс грузового автомобиля массой 10 тонн. движущегося со скоростью 36 км/ч и легкового авто. массой 1 тонна движущегося со скоростью25 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:03
    0
    p=m*v формула импульса тела, где m - масса, v - скорость тела.

    1) p = 10000*10=100000 кг*м/с (36 км/ч=10 м/с в системе СИ)

    2) р = 1000*25 = 25000 кг*м/с