масса грузового авто в 6 раз больше массы легкового авто. Скорость легкового авто в 1 1/3 раза выше, чем грузового. Сравните модули импульсов

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:11
    0
    Д ано V1 = 11*V2/3 m2=6*m1 P2/P1 - ?

    P1/P2 = m1*V1/m2*V2=m1*11*V2/3 / 6*m1*V2=11/18

    P2/P1=18/11=1,64

    Ответ импульс грузового автомобиля больше в 18/11 раз