Масса грузового автомобиля в 6 раз больше массы легкового автомобиля. скорость легкового автомобиля в 1 1/3 раза выше, чем грузового. сравните модули импульсов автомобилей.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:34
    0
    импульс - это произведение массы тела на его скорость

    m1

    m2 = 6m1

    v1 = 2v2

    v2

    m1*2v2/6m1*v2 = 2/6 = 1/3