Закон сохранения импульса. 1. Масса грузового автомобиля в 6 раз больше массы легкового автомобиля. Скорость легкового автомобиля в 1,3 раза выше, чем грузового. Сравните модули импульсов автомобилей.

2. С какой скоростью должен лететь футбольный мяч массой 320 г., чтобы его импульс был равен импульсу пули массой 8 г., летящей со скоростью 640 м/с? v1 = ...

3. Тело массой 1 кг. движется равномерно по окружности со скоростью 2 м/с. Определите изменение импульса тела после того, как оно пройдет четверть окружности. ▲р = ...

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:56
    0
    1) p1=6mv

    p2-m1.3v

    p1-грузовой

    p2-лекговой

    2) Pпули=0.008*640=5.12

    Pмеча - 5.12 = 0.32v

    v = 16 м/с

    3) дельтаP = p1-p2

    p1=mv=2

    p2=такое же

    P=2-2=0