скорость легкового автомобиля в 4 раза больше скорости грузового, а масса грузового - в 2 раза больше массы легкового. Сравните значения модулей импульсов легкового p1 и грузового p2 автомобилей.

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:53
    0
    дано: Решение:

    Мг=2 Мл рл=Мл*Vл

    vг=Vл/4 рг=Мг*Vг

    рл/рг-? рл/рг = (Мл*Vл) / (Мг*Vг) = (Мл*Vл) / (2 Мл*Vл/4) = 1 / (2/4) = 4/2=2. Ответ. импульс легкового автомобиля в 2 раза больше импульса грузового.