Скорость легкового автомобиля в 2 раза больше скорости грузового, а масса грузового - в 2 раза больше массы легкового. Сравните значения кинетических энергий легкового E1 и грузового E2 автомобилей.

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:51
    0
    E1=m1v1^2/2

    E2=m2v2^2/2

    E1/E2=m1/m2 * (v1/v2) ^2=1/2 * (2/1) ^2=2

    - кинетическая энергия легкового в 2 раза больше чем у грузового