1. Найдите модуль и проекцию на ось Х импульса каждой тележки.

2. Масса грузового автомобиля в 6 раз больше массы легкового автомобиля. Скорость легкового в 2 раза выше, чем грузового. Сравните модули импульсов автомобилей.

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 21:46
    0
    2. p1=m1*v1=6m2*0.5v2=3m2*v2, а у второго p2=m2*v2

    Видно, что p1>p2
  2. 23 мая, 22:41
    0
    2. m1 = 6m2

    v2 = 2v1

    p1/p2 - ?

    p1 = m1v1, p2 = m2v2, p1/p2 = m1v1 / m2v2 = 6m2v1 / m2*2v1 = 3. Импульс грузового автомобиля в 3 раза больше, чем у легкового