Определите давление, возникающее на глубине 20 м в пресном водоеме. (р=1000 кг / м3)

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 06:04
    0
    Давление жидкости на глубине h равно: p=ρ (ро) * h*g=1000 кг/м3*20 м*9,8 м/с2=

    =196000 Па=196 кПа