В 5 м^3 воздуха при темп 20°С находиться 80 г водяного пара. найти относительную влажность воздуха

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 08:32
    0
    В 5 м^3 воздуха содержится 80 г водяного пара. Определите абсолютную влажность воздуха."

    Дано m=80 г V=5 м3 p - ?

    p = m/V=80/5=16 г/м3 - абсолютная влажность воздуха