Решение задачи по физике определите давление возникающие на глубине 20 м в пресном водоеме p=1000 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:01
    0
    P=Pa + ρgh где Ра атмосферное давление ≈100 000 Па

    P=100 000+1000*10*20 = 100 000+200 000 = 300 000 па = 300 кПа