1. Рассчитать давление спирта на глубине 40 см?

2. На какой глубине давление спирта равно 40 дПа?

3. Найти плотность жидкости, которая создает давление 40 МПа на глубине 500 км?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:58
    0
    1) p=ρgh = 800*0,4*10=32000 Па = 32 кПа

    2) h=p / (ρg) = 4/800*10=0,0005 м = 0,5 мм

    3) ρ=p / (hg) = 40 000 000/500 000*10 = 8 кг/м^3