1) О какой жидкости идёт речь, если не давление на глубине 20 см равно 1420 Па?

2) На какой глубине давление нефти равно 3 МПа?

3) Чему равно давление воды на глубине 65 см?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:22
    0
    1) p=ρgh, ρ=p/gh, ρ=1420/10*0.2=710 кг/м3 це бензин

    2) ρ=800 кг/м3, P=3*10^6, h=P/ρg=3*10^6/800*10=375 м

    3) p=ρgh=1000*10*0.65=6500 Па