Подъемный кран поднимает равноускоренно груз массой 1140 кг из состояния покоя на высоту 10 м. Электродвигатель крана питается от сети напряжением 380 В и в конце имеет кпд 60%. Сила тока в обмотке электродвигателя 102 А. Определите время подъема груза.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:50
    0
    1) КПД = Ап * 100% / Аз

    2) Ап = mgh

    3) Аз = U*I*t

    Подставляя формулы 2,3 в 1, получим:

    КПД = (mgh * 100%) / (U*I*t)

    Находим время:

    t = (mgh * 100%) / (U*I*КПД)

    t = (1140 * 10 * 10 * 100) / (380 * 102 * 60) = 5 c

    Ответ: t = 5c