Гранитная колонна (p=2600 кг/м в кубе) оказывает давление на землю в 100 кПА. Площадь основания 2 метра в квадрате. Найдите её обьём.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:55
    0
    100000 Па = 100000 кг/м/с^2. Формула: m=P*S/g (Р - давление, S - площадь, g - ускорение свободного падения) Тогда масса колонны = 100000*2/9,81 = 20387,4 кг Делим полученную массу на плотность и получаем объем: 20387,4/2600 = 7,8413 м3