4. В воду массой 1 кг при 20 0 С брошен комок мокрого снега массой 250 г. Когда весь снег растаял, установилась равновесное состояние при температуре равной 5 0 С. Определите, какова была масса воды в комке снега. Удельная теплота плавления снега 334 кДж/кг, удельная теплоёмкость воды 4,2 кДж / (кг0 С). Теплоёмкостью сосуда и теплообменом с окружающей средой пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:32
    0
    Q=cm (t2-t2) q=lm q1+q2=o