В 1 кг воды находящейся при температуре 20 С, брошен комок мокрого снега массой 250 г, имеющий температуру0 С. Когда весь снег растаял установилась температура 5 С. Определите массу воды в комке снега

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:32
    0
    Q=cm (t2-t2) q=lm q1+q2=o. L * (M-m1) + c*M * (t-t0) + c*m * (t-t1) = 0; m1 = (L*M+c*M * (t-t0) + c*m * (t-t1)) / L; c=4200; L=3,4*10^5; M=0,25; m=1; t=5; t0=0; t1=20 только подставить теперь