В стальной сосуд массой 300 г. налили 1,5 л воды при 17 градусах. В воду опустили кусок мокрого снга массой 200 г. Когда снег растаял, установилась температура 7 градусов. Сколько воды было в комке снега?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:14
    0
    Кажется как-то так c1*m1 * (t-t1) + c2*p*V * (t-t1) + L*m2+c2*m3 * (t-t2) = 0; m2 = - (c1*m1 * (t-t1) + c2*p*V * (t-t1) + c2*m3 * (t-t2)) / L;

    c1=470; m1=0,3; t1=17; t=7; c2=4200; p=1000; V=1,5*10^-3; L=3,34*10^5; m3=0,2; t2=0;

    m2 = - (470*0,3 * (-10) + 4200*1000*0,0015 * (-10) + 4200*0,2*7) / (3,34*10^5) = ... Считай!