Может ли быть пройденный путь равен 30 см, а модуль перемещения 10 см. если да, то предложите 2 варианта этой задачи

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:38
    0
    Да может

    1) пусть тело двигается прямолинейно и проходит путь первый в 20 см а потом разворачивается в обратную сторону и проходит путь еще 10 см

    S=S1+S2=30 см

    ISI=S1-S2=20-10=10 см

    2) пусть тело проходит путь S1=10 см разворачивается и возвращается обратно и проходит путь в 20 cм

    S=10+20=30

    ISI=I10-20I=10 см