Нужна помощь с задачей: чему равен вектор перемещения и пройденный путь, если материальная точка двигаясь по окружности совершила два полных оборота? Длина окружности 2Pi R значит пройденный пусть 4 Pi R^2? Как найти вектор перемещения?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:23
    0
    Если 2 полных оборота, то перемещение равно нулю

    вектор перемещения имеет нулевую длину

    полный путь равен длине двух окружностей

    S=2*pi*r*n=2*pi*r*2=4*pi*r