Двигаясь по окружности радиусом R, материальная точка совершила четверть полного оборота. Чему равен путь и модуль перемещения материальной точки за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:13
    0
    Путь равен четверти длины окружности или S=2*π*R/4 = π*R/2. Модуль перемещения равен L = √ (2*R²) = R*√2.