Угол падения луча на поверхность стёкла 70°. Каков угол преломления?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:08
    0
    Берем n=1,5

    sina/sinb=n

    sinb=sina/n=0,938/1,5=0,625

    b=arcsin (0,625) = 39 градусов