сила тока в лампе 0,8 А напряжение 150 В. какова мощность электрического тока в лампе. какую работу совершит за 2 мин ее горения

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:53
    0
    P=I*U

    P=0,8A*150B=120Bт

    A=I*t*U

    A=0,8A*120c*150B=14400 дж