Сила тока в лампе 0.8 ампер напряжение на ней 150 вольт. какова мощность электрического тока в лампе? какую работу он совершит за 2 мин её горения?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:55
    0
    P=UI

    P=150*0,8=120 Вт

    A=Pt

    A=120*120=14400 Дж