сила тока 1 = 30 ампер, напряжение 1=180 вольт

сила тока 2=10 ампер, напряжение 2=100 вольт

найдите: внутреннее сопротивление и эдс

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:09
    0
    (внут. сопр.) r = U2 - U1 / I1 - I 2=1 Ом

    (ЭДС) ε = U1 + I1*r = 210 В