Когда к проводнику приложено напряжение = 20 вольт, амперметр показывает 0,4 ампера, какую силу ток покажет амперметр, если приложить напряжение = 30 вольт, 10 вольт и 4 вольт?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:10
    0
    R=U/I

    R=20/0,4=50 Ом

    U1=30 в

    U2=10 в

    U3=4 в

    I1=30/50=0,6

    I2=10/50=0,2

    I3=4/50=0,08