Когда к проводнику напряжение 20 В, амперметр показывает 0,4 А. Какой силы ток покажет амперметр, если приложить напряжение 30 Вольт?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:49
    0
    чтобы найти силу тока надо р азделить напряжение на сопротивление.

    Составим пропорцию: 20/0,4=30/х х=30*0,4/20=0,6